Войти

Большой мини-футбол

Большой мини-футбол Большой мини-футбол

Хорошей игрой порадовали болельщиков участники финальных игр районного турнира по мини-футболу, который проходил 11 апреля в ФОКе. Особенно зрелищными и интригующими были две игры: между командами «Сиверко» – «Маяк» и «Маяк-Анком» – «Торпедо».

В первой встрече равные по силе команды так и не смогли открыть счёт, и игра закончилась серией пенальти. В итоге «Сиверко» выиграл со счётом 1:0. Во второй игре футболисты команды «Маяк», проиграв первый период со счётом 5:0, во втором опомнились и за первые три минуты забили соперникам четыре мяча. Однако сравнять счёт так и не смогли. И даже тактический ход – замена вратаря на дополнительного игрока – принёс им неудачу: торпедовцы со своей половины забили им мяч в пустые ворота.

По итогам турнира во второй лиге третье место заняла команда «Сиверко». Второе – «Олимпус». А первое место и право перехода в первую лигу – команда «Труд». В первой лиге бронзу получили футболисты команды – «Маяк – Анком», серебро – «Легион» и золото – «Юность» (пос. Октябрьский).

Среди игроков звания «Бомбардиры» были удостоены Николай Мякшин («Юность») и Герман Волтарев («Труд»). «Лучшие вратари»: Сергей Водопьянов («Маяк») и Сергей Басов («Ветераны-1»). «Лучшие игроки»: Александр Загоскин («Маяк») и Александр Егоров («Сиверко»). «Самый полезный игрок команды»: Игорь Колыгин («Олимпус») и Виталий Рохин («Легион»).

Дмитрий Чертухин

Журналист газеты "Вельская неделя"

Сайт: вельскаянеделя.рф
Другие материалы в этой категории: « Один из самураев Под занавес лыжного сезона »