Справились с трассой

• Автор
  • Опубликовано в Спорт
Справились с трассой Справились с трассой
На трассах лыжного центра «Малиновка» Устьянского района прошёл 18-й традиционный марафон «Кубок Устьи».

На старт вышло 208 спортсменов, финишировало 194, и это позволило «Кубку Устьи» снова обновить рекорд по количеству участников. Впрочем, как и по их «географии». Спортсмены Москвы и Санкт-Петербурга, Вологды и Архангельска... и даже Хабаровского края приехали в Устьянский район. Победителем марафона стал мастер спорта международного класса Михаил Девятьяров из Пермского края.

Преодолеть дистанцию в 50 км нелегко, тем более в такую погоду, но 15 из 16 вельчан пересекли финишную черту. Трое из них вошли в лучшую двадцатку. Мастер спорта Александр Селянинов занял 6-е место, перворазрядник Максим Друговской – 10-е, Алексей Габов – 19-е. Марина Берская в общем зачёте на сотом месте, а в своей возрастной группе среди женщин она показала лучший результат.

По словам известного вельского тренера С.А. Звягинского, справились с трассой, проявив волю и характер, и другие наши спорт-смены: Дима Трусов, Иван Тарасов, Илларион Горбунов, Саша Манжула, Никита Самухин, Миша Фейнингер, Егор Матюхин, Илья Климов, Саша Шумилов, Юрий Сысолятин и Николай Метлинов.

«Устьянская пятёрочка»

На следующий день наши спортсмены участвовали в гонке на 5 км свободным стилем. В возрастной группе до 40 лет Александр Селянинов показал лучший результат.