Войти

Рождество даёт СТАРТ!

Рождество даёт СТАРТ! Рождество даёт СТАРТ!

Встречать Рождество на лыжах – давняя традиция вельских спортсменов.

Не стал исключением и этот год, когда ни мороз, ни ветер, ни снег не могли отменить рождественскую гонку. Более сорока лыжников и лыжниц вышли покорять достойную, осложнённую крутыми подъёмами и спусками дистанцию. Общий мужской старт сразу показал, что борьба будет нешуточной. Конечно, ведь кроме сегодняшних учащихся ДЮШС, соревнования почтили своим присутствием и выпускники прошлых лет. А сражаться с признанными чемпионами всегда интереснее. Мужчины и старшие юноши проверяли свои амбиции на трассе протяжённостью в 15 км. И если первые две пятёрки км лидеры шли плотной стайкой из семи лыжников, то на последних километрах второе дыхание открылось у Максима Друговского (он занял первое место), Алексея Габова (второе место) и Илариона Горбунова (третье место). В категории «старшие юноши» быстрые ноги и крепкие руки помогли занять первое место Ивану Тарасову. Дима Трусов был вторым, а Александр Шумилов стал третьим. На дистанции 10 км среди юношей 99-2000 г.р. лучшим стал Александр Манжула, серебро у Влада Ковальчука, а Максиму Шпягину даже «технические» неполадки с обувью не помешали занять призовое третье место.

Немногочисленным был старт у женщин и девушек, но тем интереснее было наблюдать за всеми участницами. Кто-то предпочитал размеренный ход, кто-то то ускорялся, то снижал скорость. Зрители, коих собралось несколько больше, чем участниц, притопывая и прихлопывая, громко болели за всех.

После 10 км упорной борьбы первой среди женщин стала Дарья Ахунова, а среди девушек 97-98 г.р.Трошина Виктория. Второе место в этой возрастной группе заняла Юлия Губина, а третье – Александра Лидонова.

Девушки 2001-2002 г.р. преодолевали дистанцию в пять километров. С разницей в две минуты к финишу «прилетели» Регина Куриенко – у неё первое место, Светлана Антипина – второе – и Настя Макарова, занявшая третье место.

Что ж, спортсмены начали год активно и результативно. А это даёт нам полное право надеяться на будущие громкие победы!