Войти

Стрелок из Архангельской области Леонид Екимов выиграл вторую медаль чемпионата мира

• Автор
  • Опубликовано в Спорт
Стрелок из Архангельской области Леонид Екимов выиграл вторую медаль чемпионата мира Фотография с сайта www.sportsandlife.ru Стрелок из Архангельской области Леонид Екимов выиграл вторую медаль чемпионата мира

В Испании завершился чемпионат мира по стрелковым видам спорта. Предпоследний день соревнований стал счастливым для стрелка из Архангельской области Леонида Екимова.

Северянин в составе сборной России выступал в командных соревнованиях по пулевой стрельбе из крупнокалиберного пистолета-револьвера с 25 метров. В итоге трио россиян Леонид Екимов, Алексей Климов и Антон Гурьянов показали результат 1737 очков из 1800 очков и завоевали серебряные медали чемпионата мира.

Первое место заняла сборная Украины (1746). Бронза в активе стрелков из Бразилии (1736).

Напомним, что эта награда стала второй для Леонида Екимова. Ранее стрелок из Поморья выиграл командную «бронзу» в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.