Войти

Секунды, отнятые у трассы...

Секунды, отнятые у трассы... Секунды, отнятые у трассы...

24 августа в рамках турнира памяти, посвящённого Николаю Фокину, на обновлённой роллерной трассе л/о «Орлёнок» стартовали лыжники-гонщики.

О серьёзности и престижности этих соревнований говорит не только большое количество заявленных участников, но и техническое оснащение. Скорости и соперничество между участниками разнятся в долях секунды, поэтому «на глазок» определить лидера уже невозможно, тут за дело берутся электронные чипы. Они-то и выявляют победителей состязаний.

Возрастная группа 2001-2002 г.р. Девушки соревновались на дистанции 3 км. Вельчанка Дарина Андриенко показала лучшее время и заняла почётное первое место. Никите Оскорбину до золотой медали не хватило всего 6,7 секунды, он завоевал серебро, а его соперник по команде Ярослав Некрасов – на третьем месте.

В возрастной группе 1999-2000 г.р. вельских девушек в призёрах не оказалось. Лучшее время – у Марины Могутовой, но лишь шестой результат. На дистанции 5 км Александр Манжула на пять секунд оторвался от соперников и возглавил итоговую таблицу.

Среди спортсменок 1997-1998 г.р. на дистанции 10 км второе место заняла Виктория Трошина, сумев на последнем круге опередить устьянскую лыжницу Светлану Чистякову. Юноши этой возрастной группы соревновались на дистанции 15 км. Весь пьедестал Почёта заняли воспитанники вельской ДЮСШ. Золото – у Ивана Тарасова (31 мин. 56,8 сек.), Дмитрий Трусов отстал от лидера на 10,1 сек., бронзовая медаль досталась Александру Шумилову (его результат – 33 мин. 17,3 сек.).

Юниорки стартовали на дистанции 10 км. С результатом 21 мин. 54,7 сек. выиграла гонку Елизавета Быкова. Среди юниоров лучший результат на 15 км. отрезке – у вельского гонщика Никиты Самухина (31 мин. 17,6 сек.). За третье место развернулась нешуточная борьба: на последнем, десятом круге Евгений Сухановский сумел обойти своего товарища по команде Илью Зеновского.

Женщины, 10 км. Вельчанка Наталья Комарова показала третий результат. Бронзовая медаль в этой же возрастной группе на дистанции 15 км – у нашего земляка, Максима Друговского (САФУ).

PS. Оргкомитет благодарит родных и друзей Николая Фокина за предоставленные призы, а также за финансовую поддержку Комитет по физической культуре и спорту (председатель Владимир Сверкунов), директора л/о «Орлёнок» Елену Заручевскую, ОАО «Балтинвестбанк» (управляющий Наде-жда Липкина), ОАО «Сбербанк России» (управляющий Ольга Бондарь), агрофирму «Судромская» (директор Александр Бородулин), ООО «Пежма» (директор Виктор Шорохов), Заслуженного тренера России Валерия Мелентьева за подарки, предоставленные организаторам соревнований, а также директора Вельской ДЮСШ Василия Колесника за безупречную организацию судейства.

Последнее изменениеВоскресенье, 18 Январь 2015 10:31
Другие материалы в этой категории: « А вы видели ЭТОТ футбол?! Уникальная трасса »